Сад,сад - самый добрый дом на свете!

Сад,сад - самый добрый дом на свете!

вторник, 1 октября 2019 г.


Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.
Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель – сделать жизнь наших детей интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Мы стремимся к тому, чтобы навыки, полученные в театрализованной деятельности дети, смогли использовать в повседневной жизни.
А.Л. Стародубова и Н.Н. Мартышова успешно применяют в подготовительной группе к школе детей различные виды театра, дети знают, что такое театр, кто играет роли, как называются все украшения в театре, как нужно вести себя в театре. Дети с большим интересом проигрывают различные сценки, импровизируя характер героев. Такие игры в театр помогают детям развивать речь, строить предложения, общаться друг с другом и пробовать себя в других персонажах. В нашем детском саду включена театрализованная деятельность, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, музыкально-художественной и т. д.). А также в образовательную детскую  деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов, и в самостоятельную деятельность детей.